Официально: Осинькин возглавит «Сочи»

 
У южан будет новый тренер.

ФК Сочи, Игорь Осинькин
Президент «Сочи» Борис Ротенберг рассказал о том, что клуб принял решение уволить испанского специалиста Роберта Морено.

Босс южан назвал причины такого решения. Также функционер сообщил о том, что новым тренером «барсов» будет Игорь Осинькин.

«Все видели, что получился провальный сезон, что Роберт Морено не справился с задачей, которая ему была поставлена. Хотя он старался, но, видно, его испанский менталитет не дал ему такой возможности. Морено строил игру клуба, как будто у него там игроки какой-нибудь «Барселоны», которые сами все должны делать.

В России спортивная традиция другая. Тренерская работа — это именно работа с каждым спортсменом, с каждым членом команды. Лично я считаю, что как раз Игорь Витальевич Осинькин способен это сделать. Верю, что мы увидим изменения на поле, на табло и в турнирной таблице», - поведал Ротенберг.

«Сочи» провалил старт сезона. Команда набрала всего один балл в семи турах РПЛ. Испанец Роберт Морено руководил командой с зимы 2024 года. Южане вышли в элитный дивизион благодаря победе над «Пари НН» в стыках (1:2, 3:1).

ФК Сочи: последние новости

ФК Крылья Советов
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Выбросил багаж Станковича. Что Вадим Романов уже изменил в «Спартаке»?

Развил таланта, добавил стабильность, удивил Литвинова – пять ключевых моментов.

Пять талантов «Барсы» после Ямаля. А нужен ли им Алексей Батраков?

Оцениваем вероятность трансфера и изучаем ситуацию с молодежью.

Комментарии