РФС признал ошибки судьи Левникова в пользу «Спартака» в матче с «Ростовом»

Арбитр дважды «простил» московскую команду.

ФК Ростов, ФК Спартак Москва
Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров прокомментировал работу судьи Кирилла Левникова на матче второго тура РПЛ «Ростов» - «Спартак». Встреча завершилась ничейным исходом (2:2). Егоров подчеркнул, что арбитр дважды ошибся в пользу красно-белых.

«Состоялось заседание экспертно-судейской комиссии по матчу «Ростов» — «Спартак». На 14-й минуте арбитр поступил верно, не назначив пенальти в ворота «Спартака» (падение в штрафной красно-белых Матиаса Нормана).

На 25-й минуте было принято правильное решение дать пенальти в ворота «Ростова». На 60-й минуте арбитр должен был назначать пенальти в ворота «Спартака». На 86-й минуте игроку «Спартака» Бакаеву должна была быть показана вторая жёлтая карточка.
«Ростов» не просил отстранять арбитра, к тому же, это дело департамента», - сказал Егоров.

ФК Ростов: последние новости