В «Факеле» объяснили решение оставить Шалимова после вылета из РПЛ

 
Специалист не лишился своего поста.

ФК Факел, Игорь Шалимов
Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе рассказал о сотрудничестве с главным тренером клуба Сергеем Шалимовым. Специалист остался в клубе. По итогам прошлого сезона «Факел» понизился в классе.

«Шалимов изначально подписал долгосрочный контракт с «Факелом». Мы понимали риски, так как он пришел в самый тяжелый период, и уже перевернуть ситуацию было архисложно. Помогло бы только чудо, но его не случилось.

Изначально, подписывая контракт с Шалимовым, обсуждали вопрос возможного выпада «Факела» в ФНЛ и постановки задачи. Если клуб ставит задачу возвращения за сезон, то Игорь Михайлович заранее знал по нашим договоренностям, что он продолжит работу», — сказал Асхабадзе.

«Факел» в чемпионате России-2024/25 занял последнее, 16-е место. Клуб набрал 18 очков в 30 встречах.

ФК Факел: последние новости

AFP
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Семь футболистов на выход из «Локомотива» зимой-2026. «Спартак» и ЦСКА усилятся?

Пугающий список для Михаила Галактионова.

Их забыли, но они существуют. 10 лучших свободных агентов прямо сейчас

Герой чемпионата мира, ветеран ЦСКА, талант поколения – можно брать бесплатно.

Комментарии