«Всех цинично кинули!» Борзыкин отреагировал на распад «Химок»

 
Клуб закрылся из-за финансовых проблем.

ФК Химки, Михаил Борзыкин
Известный футбольный блогер и журналист Михаил Борзыкин отреагировал на закрытие ФК «Химки». Подмосковный клуб закрылся из-за финансовых проблем и долгов. Ранее красно-черные не получили лицензию для участия в РПЛ.

Борзыкин отметил, что вина в распаде «Химок» в том числе лежит на российских футбольных чиновниках. Они могли предвидеть данную ситуацию и отправить «Химки» в ФНЛ год назад. Тогда долги у клуба были бы меньше и был бы шанс сохранить команду.

«Над этим проектом мы долго ухахатывались, но кому-то он был небезразличен - и болельщикам, и работникам, и ветеранам, получившим еще один шанс. Кинули всех, причем максимально цинично. И вина за это лежит в первую очередь на футбольных боссах, которые в последнее время с треском проваливаются везде.

Сами сотрудники Химок прямо признавались, что клуб существует только потому, что один папа очень любит своего сыночка. Про этот клуб все было известно, печальный конец читался. Но все равно год назад сутулые пиджаки повелись на обещания и гарантии и выдали клубу лицензию. Все остальное, я надеюсь, еще долго будет сниться в кошмарных снах Дюкову, Алаеву и Митрофанову.

Год назад падение могло быть не таким самоубийственным, с продолжением жизни в Первой лиге. Тогда и долгов-то было намного меньше. Теперь в жизни поставлена горькая точка», - написал Борзыкин в соцсетях.

ФК Химки: последние новости

Соцсети
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа таланта не приняла. Куда теперь вернуться Федору Чалову в РПЛ?

Три лучших варианта для загрустившего бомбардира.

Комментарии