Карпин: «Не хочу говорить про арбитров. В этом нет смысла»

 
Он не доволен судейскими решениями.

ФК Ростов, Валерий Карпин
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин дал комментарий насчет судейства в матче против «Спартака». Он говорит, что говорить о судьях бессмысленно. Карпин считает, что если бы работала система видеоповторов, его команда имела бы другой результат.

«Не хочу говорить про арбитров. В этом нет смысла. Мы никак не можем повлиять на их работу, так что даже думать не хочу на эту тему. Нам нужно искать способ, как улучшить свою игру и сделать так, чтобы соперник, в идеале, в нашу штрафную даже не мог бы заходить. Тогда и у рефери не появится каких-то поводов для спорных решений.

Такое случается только у «Барселоны»? А смысл думать о чем-то, раз не можем на это повлиять? Понятно, что если соперник ни разу не доберётся до нашей штрафной, то это идеальная картина мира. Ясно, что такое практически невозможно, но нам надо к подобному стремиться. Должны работать над тем, как это воплотить в жизнь, размышлять, что для этого сделать. Тренерский штаб заботит то, что он способен изменить – улучшение нашего футбола, а не те факторы, на которые мы не в силах повлиять. Вот и все.

Если бы на матче со «Спартаком» работал VAR, то это сказалось бы на результате, однозначно. Судьи, которые следят за повторами, подсказали бы главному какие-то моменты», — сказал Карпин клубной пресс-службе.

Напомним, что матч между «Ростовом» и «Спартаком» закончился вничью 2:2.

ФК Ростов: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии