Рябчук сравнил новичка «Спартака» Гарсию с Кордобой

 
16 марта красно-белые сразятся с «Зенитом» в РПЛ.

ФК Спартак Москва, ФК Краснодар
Защитник «Спартака» Олег Рябчук высказался про Ливая Гарсию. Он сравнил новичка красно‑белых с нападающим «Краснодара» Джоном Кордобой.

«Ливай Гарсия? Я убежден, что вопрос его прогресса — во времени на адаптацию. Он попал в новую реальность, где другие язык, культура, погода и даже поля. Нужно привыкнуть! Могу сказать, что в Греции Ливай был топ‑игроком. Когда мы встречались в дерби (а «Олимпиакос» и АЕК — это как «Спартак» и ЦСКА), Гарсия доставлял нашей обороне много проблем. По своим ощущениям могу сравнить его с Кордобой из «Краснодара»: стиль игры, прием мяча, силовая манера.

Пабло Солари? Думаю, языковая среда — это важный фактор. Все‑таки у нас в коллективе многие разговаривают на испанском. К тому же он уже был знаком с некоторыми из ребят, а с Барко и вовсе играл вместе. Видно, что он отличный футболист», — приводит слова Рябчука пресс‑служба «Спартака».

«Зенит» с 43 очками идет 2-м в таблице РПЛ. «Спартак» (40) располагается в топ-3.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Семь футболистов на выход из «Зенита» зимой-2026. С кем попрощается Семак?

Талант без голов, забытый ветеран, худший легионер – разобрали претендентов.

Паспорт есть – играть не надо. В РПЛ – два первых черных сигнала по лимиту

«Краснодар» атакует резервиста «Крыльев», «Зенит» открыл охоту на Денисова.

Комментарии