«Ростов» и «Спартак» поделили очки

Соперники не выявили победителя.

ФК Спартак Москва, ФК Ростов
В Ростове состоялся последний матч сегодняшней программы российской Премьер-Лиги. Одноименный клуб принимал гостей из Москвы – «Спартак». Встреча завершилась боевой ничьей.

Команды начали без раскачки, быстро обменявшись опасными моментами. На 8-й минуте счёт мог открывать Ионов. Шомурдовов по центру прорвался в штрафную «Спартака», прострелил в сторону Ионова, однако Алексей не сумел замкнуть передачу, отправив мяч чуть правее штанги.

На 11-й минуте свой шанс упустил «Спартак». Новобранец красно-белых Понсе откликнулся на навес Бакаева, но не попал в створ.

На 22-й минуте свой второй гол в стартовавшем сезоне мог забивать Жиго. Центрбрек «народной команды» пробил из центра штрафной «Ростова», но мяч предательски угодил в штангу.

В следующей атаке подопечные Карпина вышли вперёд. После контрвыпада хозяев отличился Байрамян, с острого угла расстрелявший Максименко.

«Спартак» ответил молниеносно. Чернов сфолил на Бакаеве и арбитр указал на «точку». Одиннадцатиметровый мастерски исполнил Луис Адриано: бразилец мощно пробил в правый угол, в то время как Песьяков завалился в противоположном направлении.

Под занавес первого тайма своей бывшей команде мог забить Роман Ерёменко. Хавбек выстрелил со средней дистанции, но Максименко был на чеку и выручил своих товарищей, совершив один из красивейших сэйвов тура.

После отдыха соперники действовали куда осторожнее. Тем не менее зрители, собравшиеся на «Ростов-Арене», всё же увидели голы. Сначала автором результативного удара стал капитан «Спартака» Георгий Джикия. Фернандо выполнил корнер, а центрбек красно-белых выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в левый угол.

Незадолго до финального свистка подопечные Валерия Карпина сумели спасти ничью. Статус-кво восстановил вышедший на замену Зуев. Ерёменко у линии штрафной красиво обыграл оппонента и выполнил передачу на дальнюю штангу, где Рассказов упустил Зуева. Последний без малейшего сопротивления переправил мяч в пустые ворота.

Добавим, что в концовке на поле в последний раз в футболке жёлто-синих появился 35-летний ветеран Александр Гацкан.

Ростов – Спартак 2:2 (1:1)

Голы: Байрамян, 23 (1:0); Луис Адриано, 25 (1:1, пен.); Джикия, 66 (1:2); Зуев, 90+1 (2:2).