«Арсенал» переиграл «Крылья Советов»

«Оружейники» удачно съездили в Самару.

ФК Крылья Советов, ФК Арсенал Тула
Тульский «Арсенал» добыл 3 очка в гостевом противостоянии с самарскими «Крыльями Советов». «Арсенал» трижды поразил ворота волжан. Этот матч состоялся в рамках 2 тура Премьер-Лиги России.

На 22 минуте отличился Сергей Ткачёв. Быстрая атака прошла у гостей, Кирилл Комбаров с правого края дошёл до лицевой и прострелил в центр штрафной, а Ткачёв в касание вогнал мяч в сетку.

Немногим позже «Арсенал» приумножил своё преимущество. Ткачёв с правого края ворвался в штрафную и сделал перевод на дальнюю штангу, Кангва подработал мяч и переправил его мимо Рыжикова.

«Крылья» по большому счёту провалили первый тайм, впрочем, незадолго до перерыва всё-таки смогли возродить интригу. Антон вырезал подачу в штрафную, а Соболев сложился и нанёс удар в падении через себя. Очень эффектный гол в исполнении Соболева.

В начале второго тайма «Арсенал» сделал счёт 3:1 в свою пользу. Последовал навес от углового флажка, Беляев выиграл верховое единоборство, сделал скидку на дальнюю штангу, а Тудорие перевёл мяч в сетку.

На 56 минуте «Крылья» снова вернулись в игру. Комбаров пробил по воротам гостей, мяч попал в штангу, но самарцы выиграли борьбу. Прошла передача во вратарскую, откуда Бурлак расстрелял ворота Левашова.

«Крылышки» до последнего искали счастья в атаке, но все их попытки спасти ничью оказались тщетными. Туляки увозят из Самары заслуженные 3 очка.

Крылья Советов – Арсенал 2:3 (1:2)

Голы: Ткачёв, 22 (0:1); Кангва, 24 (0:2); Соболев, 43 (1:2); Тудорие, 52 (1:3); Бурлак, 56 (2:3).

ФК Крылья Советов: последние новости