«Краснодар» добыл волевую победу в схватке с «Уфой»

Очередное зрелищное противостояние с участием команды Евсеева.

ФК Краснодар, ФК Уфа
«Краснодар» оформил эффектную победу в гостевой дуэли с «Уфой» Вадима Евсеева. Эта игра состоялась в рамках 2 тура российской Премьер-Лиги.

«Уфа» открыла счёт на табло на 29 минуте противостояния. Козлов у чужой штрафной сбросил мяч точно под удар Карпу и тот в касание пробил в угол ворот Сафонова.

На 40-й хозяева приумножили своё преимущество. Тилль навесил с углового с правого фланга, Табидзе выиграл верховое единоборство и ударом головой отправил мяч точно в угол ворот.

В начале второго тайма «Краснодар» сократил отставание в счёте. Юнес Намли отправил мяч в сетку ударом из пределов вратарской после передачи от Ольссона. Долго думал арбитр после этого момента засчитывать ли гол, но в итоге засчитал.

Краснодарцы продолжили активничать и в итоге сравняли счёт. На 74 минуте матча Вилена исполнил мощный удар метров с 25-ти и мяч от рук Чернова залетел в сетку ворот «Уфы».

На 83 минуте у Ари была прекрасная возможность вырвать победу для гостей, но бразилец не попал по воротам из хорошей позиции в результате контратаки «быков».

И всё-таки «Краснодар» покинул поле в статусе триумфатора. Немногим позже Рамирес получил пас на левом фланге атаки и пробил на силу, после чего мяч рикошетом от Табидзе залетел в дальний угол ворот Чернова.

Команда Мусаева оформила первую победу в нынешнем розыгрыше РПЛ, исправившись за конфуз в Грозном.

Уфа – Краснодар 2:3 (2:0)

Голы: Карп, 29 (1:0); Табидзе, 40 (2:0); Намли, 49 (2:1); Вилена, 73 (2:2); Рамирес, 86 (2:3).

ФК Краснодар: последние новости