Павлюченко – о Дзюбе: «Такой разгильдяй, много разговаривает. Но видите, как получилось!»

 
Он поделился воспоминаниями о начале карьеры Артема.

ФК Зенит, Артём Дзюба
Российский футболист Роман Павлюченко вспомнил о том, как нападающий «Зенита» Артем Дзюба начинал свою карьеру в «Спартаке». Роман еще тогда подозревал, что из него получится классный форвард. Он также вспомнил, как Дзюба бил пенальти, а на воротах стоял тренер сборной России Станислав Черчесов.

«Когда Дзюба начинал в «Спартаке» при мне, я не думал, что из него получится суперзвезда. Его по арендам отправляли, в Томск ездил. Я думал, он на таком уровне и останется – из-за того, что такой разгильдяй, много разговаривает. Но видите, как получилось!

Кто-то из тренеров делал ему замечания? Все делали. Я помню, как они с Саламычем закусились! Дзюба же любит в воротах стоять. Мы били серию, забили ему несколько подряд. А Саламыч встал и такой: «Ха! Дай мне перчатки!». Ну, надел он перчатки, а Дзюба взял мяч и пошёл бить первым. Черчесов серьёзно так встал, покрестился, штанги обнял. Но так получилось, что первые три удара, и все залетели. И в этот момент Дзюба начинает ржать. Помню, Саламыч снял перчатки, бросил их и говорит: «Ты у меня посмеёшься!». После этого стал к нему чуть по-другому относиться – подколоть мог, на тренировке накричать. Но видите, как сложилось – капитан у него теперь», — сказал Павлюченко в интервью российским журналистам.

Дзюба начинал свою карьеру в московском «Спартаке», откуда ходил по арендам в «Томь» и «Ростов». В 2015 году футболист перешел в питерский «Зенит».

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии