Ловчев: «Что делал «Спартак» на сборах, если команда, собранная за три дня до старта сезона, играет лучше?»

 
Специалист оценил первую игру красно-белых в новом сезоне.

ФК Спартак Москва, ФК Сочи
Экс-игрок «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал выступление «народной команды» в первом туре нового сезона российской Премьер-Лиги. «Спартак» на своём поле с трудом обыграл новобранца РПЛ «Сочи» (1:0).

«После таких побед, как «Спартак» одержал над «Сочи», один известный тренер говорил игрокам: «Поздравляю с победой, но так играть нельзя».

С другой стороны, при Каррере «Спартак» не раз побеждал в матчах, где к этому вроде бы не было предпосылок. И про такие победы итальянец говорил, что они хорошо влияют на команду ментально. Она становится сплоченнее.

Насколько это важно, знают, например, спартаковские ребята, которых я повстречал на днях в Видном - там был турнир ветеранов. Алексей Зуев, Дима Хлестов, Рамиз Мамедов, Валера Шмаров... Ещё повидался с Сашей Пановым. Оказывается, в Ленинском районе Подмосковья чуть ли не у каждой школы есть площадка с искусственным покрытием. Это отлично!

Возвращаясь к «Спартаку». В эфире «Матча» мы обсуждали команду с Сергеем Юраном и Андреем Тихоновым. Никто из них не сказал, что «Спартак» радует. То, что на сборах «Сочи» был обыгран 7:1, ничего не значит. И в этой игре моментов было полно у «Сочи», а не у «Спартака», и пенальти надо было назначать...

И самое главное - что делал «Спартак» на сборах, если команда, собранная за три дня до старта сезона, играет лучше? Они не смогли отобрать очки у «Спартака» из-за неуверенности. Показалось, ничья с клубом с таким именем в гостях - отлично. Чуть попятились - и получили. Так бывает.

Да, «Спартак» взял три очка, но повлияет ли это положительно на ситуацию... Сомневаюсь, потому что у «Спартака» нет игры», - написал Ловчев в своём телеграм-канале.

В субботу, 20 июля, красно-белым предстоит провести выездной матч против «Ростова» Валерия Карпина.

ФК Спартак Москва: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии