Уткин о жалобах «Ростова»: «Вся эта буча не стоит выеденного яйца»

 
Василий отреагировал на претензии ростовчан в адрес РПЛ.

ФК Ростов, Василий Уткин
Знаменитый комментатор и блогер Василий Уткин высказался в адрес донского «Ростова». Как известно, ранее «Ростов» пожаловался на позднее время начала матчей в российской Премьер-Лиге. Напомним, игру с «Оренбургом» подопечные Валерия Карпина начали в 21:30 по Москве. Их домашняя дуэль со «Спартаком» начнётся в то же самое время.

«Я считаю, что в «Ростове» к этому относятся абсолютно неправильно. Вся эта буча не стоит выеденного яйца. Это очень однобокая позиция. Выступаю с тех позиций, что Ростов не хуже Грозного и абсолютно точно ничуть не хуже Краснодара. В Краснодаре матчи регулярно начинаются в 9 вечера. И то, что в южном городе России летом они планируются в позднее время суток, вообще нет ничего удивительного. Да, сейчас не так уж и жарко, но когда это планируется, почему бы это не учесть. В Краснодаре другие люди что ли живут? Или он тоже не окружен степными станицами, откуда люди иногда хотят приехать на матч? Точно также это все происходит, но почему-то в Краснодаре это возможно. Я не думаю, что разница в полчаса так важна.

Понимаете, когда мы говорим, что чемпионат мира нас меняет, что у нас появляется новая инфраструктура и так далее…
Инфраструктура — это не то, что ваша попа вчера сидела в пластике, а сегодня пересела в ВИП на более мягкое кресло. Совершенно не в этом. Мы живем в обществе потребления, и наше потребление меняет нашу жизнь на каждом шагу. В Ростове не очень поняли, что стадион не просто предоставляет новую услугу, а полностью меняет жизнь города. Причем здесь работа городского транспорта до 10 вечера? Глава города Неярохина, уже вполне пожилая женщина с педагогическим образованием, должна прекрасно понимать, что это не люди живут, пока городской транспорт работает, а это городской транспорт работает, пока он людям нужен. Поэтому, если в городе есть событие, которое до глубокого вечера привлекает внимание десятков тысяч горожан, городской транспорт в это время должен работать. Потому что он существует на налоги горожан.

Вы говорите, что не можете пойти на футбол с детьми, уважаемые ростовчане. Вы меня, конечно, простите, но ребенка, а тем более если он любит футбол, в летнее время хлебом не корми, но дай иногда возможность лечь спать попозже. Ничего страшного не случится, если он вечером с батей за ручку пойдет на футбол и вернется попозже. Можно днем поспать, можно в воскресенье отоспаться. Это все какие-то странные рассуждения.

Я совершенно точно знаю, что в субботу вечером в Ростове очень даже есть чем заняться. Это прекрасный город с хорошими ресторанами, с музыкой и так далее. Начинайте вы жить нормальной человеческой жизнью! Что вы как непонятно кто! Я уважаю образ жизни каждого, но ваш образ жизни меняет и чемпионат мира, и новые возможности, и прочее. Должен у вас в городе транспорт работать до полуночи, как в нормальном, большом, европейском городе, каковым Ростов и является. И желающие развлекаться в это время тоже должны иметь возможность это делать, потому что у вас большой европейский город.

И мы ведь не говорим об интересах только тех, кто ходит на стадион. Чемпионат России — это событие, которое смотрят в масштабах страны. И интересы тех же телезрителей ничуть не менее важны, чем интересы болельщиков на стадионе. А интересы телезрителей заключаются в том, что если можно смотреть все матчи в прямом эфире, то это существенно увеличивает их ценность. И количество аудитории, которая включается смотреть футбол из разных городов, максимально важно для рекламодателя, который так или иначе этот чемпионат кормит», - сказал Уткин в эфире «Эхо Спорт».

ФК Ростов: последние новости

ФК Ростов
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии