Борзыкин: «Соболев – инородное тело, словно клякса на чистом листе бумаги»

Блогер раскритиковал форварда «Зенита».

ФК Зенит, Александр Соболев
Блогер Михаил Борзыкин оценил игру Александра Соболева. Он отметил, что форвард только мешает команде в атаке. Ранее «Зенит» в гостях уступил «Краснодару».

«В матче 8-го тура ЦСКА – «Зенит» многоуважаемый Сергей Богданыч впервые сыграл с тремя столбами – Соболевым, Гондоу и Кассьеррой. Это был дебют Артема за новую команду в РПЛ. О том, что Семак перемудрил с составом и моделью, не написал только ленивый. Соболев в игре был инородным телом, словно клякса на чистом листе бумаге.

В 9-м туре «Зенит» провалил первый тайм домашнего матча с «Факелом», на перерыв команды ушли при счете 1-0 в пользу Воронежа. И снова в стартовом составе нашлось место для трех башен, где Соболев и Кассьерра только мешали друг другу. После матча многие отметили: с уходом Соболева игра «Зенита» стала свежее и острее.

Видимо, это понял и Семак. Вчера в Краснодаре он отказался от тактики с тремя шпалами, игра была равная, почти без моментов. И тут Богданыч решил усилить атаку, выпустив Соболева. Артем вышел на 76-й минуте при счете 0:0 и выдал 50% брака во всех ТТД. В последние 15 минут гости нанесли только один удар и пропустили два мяча.

Похоже на то, что адаптация нападающего затягивается, и пока мы видим такую картину: с Соболевым в составе игра «Зенита» как две капли воды совпадает с выражением лица новобранца. Собственно, об этом и переживаю: если так пойдет дальше, талантливого форварда спустят на газовом лифте в «Сочи» или, еще хуже, в «Томь», - написал Борзыкин в соцсетях.

Соболев ранее играл за «Спартак». Он выступал за красно-белых с 2020 по 2024 год.