Представитель «Кайрата»: «Никто не будет против участия в РПЛ. Вы представьте, в Казахстан приедет «Спартак», «Зенит»

 
Идея Гинера, как минимум, имеет право на жизнь.

Кайрат, Чемпионат Казахстана
Председатель наблюдательного совета ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев отреагировал на слова президента московского ЦСКА Евгения Гинера. Напомним, ранее Гинер предложил расширить российскую Премьер-Лигу за счёт команд из Беларуси, Казахстана и Армении.

«Никто не будет против участия в РПЛ. Вы представьте, в Казахстан приедет «Спартак», «Зенит» и прочие клубы. Это шаг вперёд и в плане квалификации соперников, и в плане зрительского интереса — появится больше спонсорских предложений. Важно и то, что будет повышаться уровень казахстанских футболистов — поэтому мы надеемся, что сборная Казахстана будет выступать лучше и увереннее.

Но первоначально нужно решить вопрос лимита. Игроки из евразийского пространства не должны считаться легионерами в России. Имею в виду граждан Узбекистана, Казахстана, Киргизии и Беларуси. К сожалению, у нас, как и в России есть лимит на иностранцев. Взгляните на пример Европы. Там есть лимит только на тех, кто не является гражданами ЕС. Рынок становится открытым, поэтому растёт конкуренция среди футболистов — первым делом нам нужно решить этот вопрос. Поэтому скажу так: «Кайрат» заинтересован в участии в РПЛ, но это требует обсуждения», - сказал Боранбаев.

В данный момент в РПЛ выступают 16 команд. В лиге используется схема лимита «6+5». В 2020 году она будет преобразована в схему «8+17».

Кайрат: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии