Кафанов – об игре Песьякова против «Зенита»: «Очень сложный удар: 15 метров, ошибки нет»

 
Опытный тренер объяснил, почему вратарь «Ростова» дрогнул.

ФК Зенит, ФК Спартак Москва
Виталий Кафанов полагает, что Сергей Песьяков не имеет и процента вины за чемпионский гол Артура в тридцатом туре РПЛ. Удар был неберущимся. Мяч резко дернулся в сторону, а еще до ворот было слишком близкое расстояние.

«Там не было ошибки. Если посмотреть повтор, то можно увидеть, что Сергей реагировал на полет мяча, а тот в последний момент изменил направление. Это был очень сложный удар, вратарь просто не успел перестроиться.

Но это не было его ошибкой. Если он в последний момент меняет траекторию, очень сложно переносить центр тяжести обратно. Удар был метров с 14-15, времени было очень мало, чтобы поменять движение», – заключил Кафанов.

Сергей Песьяков после этого матча перешел в «Крылья Советов». Вратарь до игры с «Зенитом» неудачно провел встречу со «Спартаком».

ФК Зенит: последние новости

AFP
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа будет дрожать. В какой клуб подойдет Александр Максименко?

Полгода до конца контрактов – выбрали пять вариантов для топ-вратаря.

Комментарии