Петржела: «Семаку было бы лучше пойти работать в другую команду»

С Сергеем хотят продлить контракт.

ФК Зенит, Властимил Петржела
Властимил Петржела поговорил о перспективах Сергея Семака. Ранее стало известно, что питерский «Зенит» хочет продлить трудовое соглашение с именитым российским специалистом.

«Семаку было бы лучше пойти работать в другую команду и раскрыть свой тренерский потенциал там. Конечно, в «Зените» много денег, есть возможность покупать сильных игроков, но для развития им нужен другой тренер.

Продление контракта Семака на 5 лет - большой риск. Конечно, он сможет еще не раз стать чемпионом с клубом, ведь это самая богатая команда в России. Но мне не нравится работа «Зенита». Они делают акцент на южноамериканцев, а нужно работать со своими русскими ребятами.

Единственный риск для самого Семака - отсутствие нового тренерского вызова. В Европу русских тренеров не зовут по понятным причинам, а долгая работа в «Зените» может привести к кризису», — сказал Петржела.

В нынешнем сезоне «Динамо» имеет реальный шанс положить конец гегемонии «Зенита» Семака в российской Премьер-Лиге. Бело-голубые могут оформить чемпионство уже в следующем туре РПЛ.

«Зенит» выиграл РПЛ пять раз кряду.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа будет дрожать. В какой клуб подойдет Александр Максименко?

Полгода до конца контрактов – выбрали пять вариантов для топ-вратаря.

Семь футболистов на выход из «Зенита» зимой-2026. С кем попрощается Семак?

Талант без голов, забытый ветеран, худший легионер – разобрали претендентов.

Комментарии