Игонин: «Трансфер Фернандеса не был ошибкой для «Зенита»

 
«Зенит» лидирует в таблице.

ФК Зенит, Алексей Игонин
Алексей Игонин прокомментировал переход Марио Фернандеса в «Зенит». Он считает, что этот трансфер не был ошибкой для питерского клуба.

«Уверен, что трансфер Марио Фернандеса не был ошибкой для «Зенита». Объяснение находится на поверхности. Его приобретали под конкретную позицию, и он почти сразу стал игроком основного состава. Фернандес — футболист, который много делает на поле. Травмы могут случиться с любым игроком, и предугадать это невозможно. Подписание контракта не обходится без углублённого медобследования, тем более в таком клубе, как «Зенит». Было получено добро. Нет смысла говорить о том, что это провальный трансфер, потому что Марио не играет только из-за травм. Надо оценивать Фернандеса по тем матчам, где он играл и был здоров, и результат в них он определённо дал.

Вполне себе возможно, что контракт Марио Фернандеса продлят после этого сезона. Если в проблемах Марио со здоровьем нет ничего очень серьёзного, то я был бы готов на это. «Зениту» нужны опытные, матёрые игроки, которые много лет в нашем чемпионате. Марио — опытный, техничный, грамотный футболист. Это полезно и молодёжи в тренировочном процессе», — сказал Игонин.

«Зенит» лидирует в таблице. На данный момент в активе питерского клуба 51 очко.

ФК Зенит: последние новости

AFP
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа будет дрожать. В какой клуб подойдет Александр Максименко?

Полгода до конца контрактов – выбрали пять вариантов для топ-вратаря.

Комментарии