«Ахмат» разгромил «Пари НН», одержав в РПЛ третью победу кряду

Команда Магомеда Адиева набрала ход.

ФК Ахмат, ФК Пари НН
«Ахмат» на своем поле принимал «Пари НН». Встреча прошла в Грозном. Хозяева победили со счетом 5:1.

Грозненцы вышли вперед на 25-й минуте. Бериша с левого фланга ворвался в штрафную, проскочил между двоих соперников и пробил с острого угла! Нигматуллин отбил мяч, но Конате оказался самым расторопным на добивании во вратарской.

На 42-й минуте гости сравняли счет. Калинский с углового выполнил подачу во вратарскую, Кутателадзе высоко выпрыгнул и без помех вколотил мяч в ближний угол ворот — Шелия не дотянулся.

Перед свистком на перерыв «Ахмат» снова забил. Ловат выполнил подачу со штрафного, Камилов выиграл борьбу и пробил головой в дальний угол! Гоцук во вратарской не дотянулся до мяча и помешал Нигматуллину среагировать.

На 53-й минуте команда Магомеда Адиева удвоила преимущество. Тимофеев из глубины сделал заброс к чужой штрафной, Конате продавил Гоцука, выскочил один на один и отправил мяч мимо Нигматуллина.

На 55-й минуте «Пари НН» остался вдесятером. Боженов высоко задрал ногу и попал шипами в колено Камилову — это вторая жёлтая карточка для Кирилла.

Вскоре хозяева отличились вновь. Ловат со штрафного выполнил подачу во вратарскую, Тимофеев набежал и пробил головой в упор — Нигматуллин среагировал, но Шатара добил мяч с трёх метров.

Точка была поставлена на 87-й минуте. Грозненцы организовали быструю контратаку, Камилов рванул в свободную зону и сделал пас в штрафную, Садулаев убрал на замахе Александрова и аккуратно уложил мяч в дальний угол ворот.

«Ахмат» набрал 29 очков и поднялся на 10-е место в таблице РПЛ. «Пари НН» (28) потерпел шестое поражение подряд и опустился на 11-ю строчку.

АХМАТ - ПАРИ НН 5:1 (2:1)
Голы:
Конате, 25 (1:0); Кутателадзе, 42 (1:1); Камилов, 45+5 (2:1); Конате, 53 (3:1); Шатара, 65 (4:1). Садулаев, 87 (5:1)

ФК Ахмат: последние новости