Известный футбольный эксперт поддержал идею Федуна передать «Спартак» болельщикам

 
Хоть кто-то поддерживает функционера.

ФК Спартак Москва, Андрей Созин
Эксперт по футбольным вопросам и одновременно член этического комитета РФС Андрей Созин высказался на счет идеи Леонида Федуна. Владелец «Спартака» хочет передать клуб в управление болельщиков. Созин поддерживает такую позицию.

«Испания живёт по тому принципу, по которому хочет жить Федун. В российском футболе очень слабая финансовая составляющая, мы очень сильно зависим от иглы губернатора, нефтяной или газовой компании, ещё от чего-то, но при этом не зависим от того, что клуб зарабатывает сам. Если Федун решил попробовать сделать так, то нужно посмотреть, как это работает. А у нас сразу начинается, некоторые люди в Санкт-Петербурге говорят: «это не получится, это революция, всё это не так». Просто у них есть «Газпром», они не понимают, как это делать, а Федун понимает.

Я бы с удовольствием посмотрел, как его идея будет работать в нашем режиме. Наверное, рядом с ним есть толковые люди, которые могут подсказать, как всё сделать лучше. А вот если не получится – окей, но говорить сразу, что всё это фигня и «17-ый год» — неправильно. Дай бог, чтобы у Федуна это получилось, это очень красивая ситуация. Он хочет сделать революцию в российском футболе. Я всегда говорил, что нам нужна сильная финансовая составляющая, и именно финансовая составляющая должна быть главной в программе президента РФС. Клубы не должны жить по указке губернатора или президента страны, они должны быть самостоятельными. Сейчас это сделать невозможно, но Федун пытается так сделать! Я – за идею Федуна, давайте поддержим Леонида Арнольдовича.

В Испании клубы так живут давно, например, мадридский «Реал». Федун не выдумал эту систему, в Испании она работает: у них выборный президент, у них всё хорошо. Если люди говорят, что это неправильно, значит они не знают всей ситуации. Пройдёт ли это в России? А почему нет, раз мы развитая, очень хорошая страна, у которой есть всё. Вот говорят: «Федун не такой, он делает всё неправильно». Но не у всех же есть «Газпром!» Он хочет попытаться жить по-другому — это правильно», - сказал Созин российским журналистам.

Напомним, что Федун планирует реализовать передачу клуба до 2023 года.

ФК Спартак Москва: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии