Шалимов рассказал, что произошло со «Спартаком» во втором тайме матча против «Зенита»

«Красно-белые» преобразились со знаком «минус».

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Бывший главный тренер «Урала» и «Краснодара» Игорь Шалимов объяснил два разных тайма «Спартака» в кубковом матче с «Зенитом» (1:2). Команда Гильермо Абаскаля ушла на перерыв с преимуществом в один мяч.

«Что произошло во втором тайме? Вышел Вендел – и вышел с хорошим настроением. Он завелся и, по сути, все перевернул. Настроя «Спартака» уже не хватило. Потом вышел на кураже Клаудиньо и просто издевался над соперником. «Зенит» перестроился на четыре защитника, начал контролировать мяч – и «Спартак» ничего сделать не мог.

Если «Спартак» в первом тайме загнал соперника, то во втором тайме «Зенит» соперника валтузил, контролируя мяч. Второй гол Педро – образец того, как классная команда выходит в атаку, завершая ее – это просто идеал», – подметил Шалимов.

Ответная встреча 1/2 финала Пути РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» состоится в Санкт-Петербурге 16 апреля. Ранее Александр Григорян оценил шансы «красно-белых» пройти «сине-бело-голубых».