Аленичев – о «Спартаке»: «Как прошлую весну провалили, так и сейчас»

 
Дмитрий Анатольевич констатировал грустные тенденции красно-белых.

ФК Спартак Москва, Дмитрий Аленичев
Бывший игрок и тренер столичного «Спартака» Дмитрий Аленичев оценил выступление команды во второй части сезона. После зимовки москвичи еще ни разу не забили в рамках Премьер-Лиги.

«В «Спартаке» ничего нового. Как прошлую весну провалили, так и сейчас началась эта весна. В марте три игры в РПЛ — 0 голов. «Спартак» с Промесом и без него — два разных «Спартака». Но «Спартак» приобрел нападающего за € 15 млн. Это большие деньги для нашего чемпионата. Угальде забивал в контрольных играх, где «Спартак» побеждал 5:0 и 6:0. Угальде должен полезно действовать в официальных играх. А этого, к сожалению, нет. От него требуются забитые мячи, а этого нет.

Сейчас все мысли у болельщиков: «Вот Промеса нет, и все». Эти мысли нужно выкидывать из головы. У «Спартака» есть футболисты — Саша Соболев, который обязан забывать. Зиньковский, который должен создавать остроту, забивать или отдавать голевые передачи. Этого нет. Март полностью провален.

Я скептически отношусь к тому, что «Спартак» попадет в тройку. Да, за пятерку они будут бороться. Учитывая апрельский график, без учета кубковых матчей с «Зенитом», то там три дерби — с «Динамо», ЦСКА и «Локомотивом». Также два выезда на юг — «Сочи», который будет биться, чтобы остаться в РПЛ, и «Ростов» Карпина, который дома играет агрессивно, интересно и очень мало теряет очков. «Спартак» ждет очень тяжелый апрель. С трудом верится, что «Спартак» попадет в тройку», — сказал Аленичев.

«Спартак» ныне занимает шестое место в таблице РПЛ. Также красно-белые вышли в полуфинал Кубка России Путь РПЛ, где сыграют против питерского «Зенита».

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии