Мусаев отреагировал на суждения о том, что он не самостоятельный тренер

 
Недавно Мурад вернулся в «Краснодар» по просьбе Галицкого.

ФК Краснодар, Мурад Мусаев
Наставник «Краснодара» Мурад Мусаев в новом выпуске «Коммент.Шоу» поведал об отношении к мнениям о том, что он якобы не является самостоятельным тренером.

«У меня были большие успехи в юношеском футболе, и не только матч с «Реалом». Мы выигрывали чемпионаты, Кубок, молодежное первенство, играли ярко. Я дал много футболистов молодежной сборной в основу. Даже сейчас те, кто играет - и Сперцян, и Черников, и Сафонов, это все те ребята, в воспитании которых я принял большое участие. Я не просто так стал тренером, не потому, что я родственник президента. Я много лет работал, и считаю, что я заслужил право быть тренером «Краснодара».

Но у многих непонятная реакция. Условно, я не хочу говорить плохо о своих коллегах, но приезжает там Абаскаль. Кого он там тренировал - «Базель», в Серии Б… Допустим, «Спартак» становится третьим, и все: «Ок, это супертренер, лучший молодой тренер!» А когда свой тренер становится третьим и показывает яркую игру, то: «Ну это, наверное, Николаич [Сергей Галицкий] тренирует!» Это для меня не было проблемой. Понимаете, нельзя вывести команду в Лигу чемпионов, и чтобы она оттуда еще вышла куда-то, являясь не самостоятельным человеком. Наверное, [такое мнение] потому, что никто в России, кроме Галицкого, не дал команду бы тренеру молодежки, которому 34 года», - сказал Мурад.

У руля «быков» Мурад Мусаев заменил серба Владимира Ивича. Увольнение Ивича для многих стало сенсацией. По слухам, у серба давно назревал серьезный конфликт с руководством российского клуба.

ФК Краснодар: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии