Лапочкин – про работу футбольного судьи: «Славы тут никакой не добиться»

 
«Априори один против всех».

Сергей Лапочкин, Судейство в футболе
Бывший международный рефери Сергей Лапочкин поведал о том, как относится к давлению на арбитров. Также Лапочкин порассуждал о таком явлении, как полиграф.

«Меня давление на судей никогда не пугало. Те, кто идут в эту профессию, изначально понимают: славы тут никакой не добиться. Ты априори один против всех.

Но, мне кажется, российские арбитры в хорошем смысле настолько окостенели, что спокойно преодолевают стресс. Даже выходят на матч с пониманием, что любая ошибка может быть последней. Как и любой русский человек, мы начинаем в сложной ситуации работать лучше. Нас это не убивает, а делает сильнее.

Беспокоит ли меня отношение к судьям в индустрии? Полиграф - уже низшая стадия падения. Пока он будет использоваться, вряд ли престиж профессии повысится. Действительно тяжело на местах найти новых мальчишек, которые захотели бы пойти судить. Когда идет очередная волна хейта во всех СМИ, когда появляется очередная новость «судью повели на полиграф». Надо больше защищать судей, - подметил Сергей.

Ранее Сергей Лапочкин поведал любопытную историю о том, как однажды перед футбольным поединком его отвезли на кладбище. Это приключилось в Забайкалье.

Сергей Лапочкин: последние новости

Twitter
sports.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии