Экстрадиция Промеса может занять месяцы

 
Разъяснения от специалистов из адвокатуры.

ФК Спартак Москва, Квинси Промес
В адвокатской конторе «Noura Almaazmi Advocates & legal Consultants» поведали, есть ли шанс у Квинси Промеса вернуться в России из ОАЭ, а не быть экстрадированным в Нидерланды.

«Если брать дело Промеса, то это Interpol Case. В таких случаях, если другая страна запросила экстрадицию, то в 90 процентов случаев будет выдача человека в то государство, которое сделало запрос. Поэтому ОАЭ не могут не отпустить Промеса.

В оставшихся 10 процентах - человек может запросить убежище в ОАЭ, но это самый маловероятный вариант. Можно подать прошение и использовать юридические инструменты как доказательство, что против вас сфабриковали дело. То есть просить, чтобы вас судили здесь, на территории ОАЭ. В основном, к этим 10 процентам относятся политические дела, а в кейсе Промеса нет причин отказывать Нидерландам в экстрадиции. Поэтому по Интерполу его отправят в страну, которая сделала запрос.

Когда его могут экстрадировать? За несколько дней его не экстрадируют. Для этого делается множество процедур: задержание, передача и изучение материалов дела, передача по системе Интерпола. Также надо ждать, когда Нидерланды предоставят все документы, эти файлы должны изучить местные структуры, а потом вынести решение и подготовить его к экстрадиции.

Предполагаем, что экстрадиция Промеса может занять от двух до трех месяцев. Эти ориентировочные сроки тоже могут быть увеличены», — сообщили в адвокатской конторе.

В среду, 13 марта, стало известно, что Промес арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. Ранее футболист у себя на родине был приговорен в общей сложности к 7,5 годам лишения свободы за причастность к контрабанде наркотиков и нанесение ножевого ранения родственнику.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии