Федун рассказал, когда понял, что у «Спартака» нет будущего с Каррерой

 
Массимо покинул команду по ходу минувшего сезона.

ФК Спартак Москва, Леонид Федун
Глава московского «Спартака» Леонид Федун ответил на вопрос, связанный с итальянским тренером Массимо Каррерой. По словам Федуна, он сделал соответствующие выводы ещё после кубкового поражения от «Тосно» и поражения от «Динамо» в РПЛ.

«Понял, что с Каррерой у «Спартака» нет будущего, когда мы потеряли Кубок и серебро. Но тогда, в мае 2018-го, решил дать ещё шанс. Всё-таки это человек, которого я очень люблю и уважаю. Но дальше пошли те же ошибки.

В 2017-м у нас был фарт, потом он закончился. Да, не получилось зацепиться за результат во второй год. Пришло время формировать новую команду. А этот процесс превратился в истерику. Что ж, хотят истерить - ради бога! Как говорил знаменитый Рабинович из Одессы: «Любой кипиш в прессе, кроме некролога, всегда в кассу».

Было одно очко до второго места? Вопрос не в очках, а в том, управляется команда или нет. Если она поплыла, если внутри начались группировки, если они собачатся друг с другом, если теряется единоначалие, необходимо принимать меры. Либо выгонять всех игроков и набирать новых - но у меня столько денег нет. Либо расставаться с тренером, что я и сделал», — сказал Федун.

Вчера «Спартак» объявил об уходе Дениса Глушакова. По мнению активных фанатов красно-белых, именно Денис «сливал» Карреру и настраивал против итальянца других ветеранов «Спартака».

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии