Гендиректор «Уфы» прокомментировал грядущие реформы в российском футболе

 
Газизов объяснил, почему «горожане» выступают за расширение РПЛ.

ФК Уфа, Шамиль Газизов
Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов поделился мыслями о преобразованиях в российской Премьер-Лиге. Он коснулся тем об изменении лимита на легионеров, а также возможного расширения РПЛ до 18 клубов.

«Что касается лимита, если он будет заявочным — восемь иностранцев и 17 россиян, то требования к легионерам будут заметно повышаться. То есть иностранный игрок, сидящий на скамейке, станет просто обузой для клуба. Таким образом, легионеры должны быть на голову сильнее россиян, чтобы попасть в команду. Не думаю, что для нас новый лимит станет проблемой. «Уфа» хочет выходить на европейский рынок, там всё-таки денег больше и сам рынок гораздо активнее, чем у нас.

Обрушит ли заявочный лимит цены на российских игроков? Конечно! И это хорошо. Упадут и зарплаты. А если лига ещё и расширится до 18 команд, это реально приведёт к тому, что рынок российских игроков просядет. То есть цены станут нормальными, европейскими. Футболисты будут получать те деньги, которые они бы могли зарабатывать, выступая в Европе. Возможно, чуть больше, но не в разы, как это происходит сейчас. Таким образом, расширение РПЛ и изменение лимита могут обрушить рынок», - сказал Газизов.

Вышеупомянутые реформы в российском футболе могут начать действовать с сезона 2020/2021.

ФК Уфа: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии