Радимов заявил об анархии в рядах «Спартака»

 
Ранее красно-белые крупно уступили в Абу-Даби «Ростову» Карпина.

ФК Спартак Москва, Гильермо Абаскаль
Экс-«зенитовец» Владислав Радимов поговорил о проблемах московского «Спартака» после провала в товарищеском поединке с «Ростовом». По мнению Радимова, в нынешнем «Спартаке» удается развиваться лишь его молодому наставнику.

«Со стороны кажется, что внутри клуба царит анархия. Пришел новый гендиректор, внутри еще не устаканились процессы и многие не понимают, что вообще делать.

Вчерашний разгромный счет с «Ростовом» ничего особо не значит, результат на сборах не так важен. Важнее то, что пока у команды видны все те же пробелы, что и ранее: выход из-под прессинга, несогласованность действий, да и никто из игроков не прибавляет.

Абаскаль в интервью говорил, что у команды нет турнирных задач, что «Спартак» просто играет и развивает игроков, но ведь никто при нем прибавляет, я не вижу прогресса ни в одном из игроков.

Внезапно актуальным для красно-белых стал вратарский вопрос, хотя казалось, что на этой позиции у команды полный комплект. Но на деле, есть ошибающийся Максименко, травматичный Селихов и не убедивший Свинов. Дилемма!

Дорогостоящий Угальде за 13 миллионов евро пока выглядит как игрок не для «Спартака». Как ни крути, против красно-белых все стараются играть низко, а для Угальде нужны свободные зоны и простор, а без этого, кажется, ему будет сложно, как ранее был с Бонгондой, который неплохо начал, но вскоре угас.

Да и лидер команды – Квинси Промес – не молодеет, и пусть пока он способен дать результат, адекватной кандидатуры на роль следующего лидера команды за спиной голландца не видно.

В итоге получается коллектив, с целым ворохом проблем, а единственный кто развивается внутри «Спартака» – сам Абаскаль, который нигде кроме «Спартака» не работал так долго. Чем это закончится? Тем что испанец просто набирается опыта работы в Моске и ждет предложения из Европы.

Но кажется, что «Спартак» – это не место для экспериментов и набивания шишек молодыми тренерами, у клуба должны быть другие задачи и миссия», – написал экс-игрок «Зенита» в телеграм-канале.

В данный момент «Спартак» занимает лишь пятое место в турнирной таблице российской Премьер-Лиги.

2 марта красно-белые возобновят свои выступления в РПЛ гостевой схваткой против «Зенита». В первом круге «Спартак» уступил действующему чемпиону в родных стенах со счетом 1:3.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии