Божович о расширении РПЛ: «Это правильно для футбола и заработка денег»

 
Положительных оценок становится больше.

ФК Крылья Советов, Миодраг Божович
Главный тренер самарского клуба «Крылья Советов» Миодраг Божович поделился комментарием о возможном расширении РПЛ до 18 команд. В целом, он положительно относится к этой идее. Он считает, что эта инициатива позитивно скажется и на футболе, и на финансах.

«Думаю, это правильно. Россия большая страна. Клубам нужно больше игр. Надо играть постоянно по два матча в неделю, чтобы команды, выступающие в Европе, привыкали к такому режиму. Это важно для укрепления позиций страны. Для футбола и заработка денег. Поэтому, думаю, 18 команд — это нормально. Но надо, чтобы у клубов было стабильное финансирование. Россия может выдержать даже 20 команд в лиге. Но 18 — оптимально. Надо двигаться в направлении частного владения.

Смотрите, в России прошел чемпионат мира. Вы видите, какие сейчас стадионы, как выглядит трансляция с них. Я помню «Металлург» и вижу «Самара Арену», помню старый аэропорт в Самаре и вижу, какой он сейчас. Футбол — большой бизнес. И он принес огромную пользу и стране, и городам, где были матчи.

Вы знаете, как думали о России до чемпионата мира. Никто не знал страну до турнира на самом деле. Люди, которые приехали, увидели, что медведи не гуляют по улицам. Поверьте, Самара 2008 года, когда я приезжал сюда с «Амкаром», и Самара в 2019 году — два разных города», — сказал Божович российской прессе.

Напомним, что в этом же интервью черногорский тренер заявил, что рассматривает возможность получения гражданства России.

ФК Крылья Советов: последние новости

ФК Локомотив
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии