«Слава богу, что Абаскаль переступил через все свои принципы». Федун назвал двух неочевидных героев матча «Спартак» – «Ростов»

Красно-белые выиграли на своем поле у желто-синих в РПЛ впервые за пять лет.

ФК Спартак Москва, Александр Соболев
Экс-президент «Спартака» Леонид Федун прокомментировал домашнюю победу над «Ростовом» в матче 15 тура РПЛ (2:1). Оба гола красно-белых были забиты в первые 15 минут игры. По забитому мячу и результативному пасу записали на свой счет атакующие хавбеки Михаил Игнатов и Квинси Промес.

«Отлично, что взяли три очка. Команда очень хорошо начала встречу, забила два быстрых гола. Это важная победа, если вспомнить, что последнюю домашнюю победу в РПЛ «Спартак» над «Ростовом» одержал в 2018 году. Слава богу, что тренер переступил через все свои принципы и в конце матча выпустил Соболева. Если бы не он, то мы бы победу не удержали. Александр хорошо цеплялся за мяч, и только нерасторопность Мозеса не позволила команде забить третий гол.

Снова блестящий матч провел Данил Пруцев. Он выполнил огромный объем работы. Надо посмотреть статистику, сколько он сделал полезных действий. Можно назвать его незаметным героем этого матча», – сказал Федун.

Полузащитник Данил Пруцев вышел в стартовом составе «Спартака» и был заменен на 86-й минуте. Нападающий Александр Соболев вышел на замену на 86-й минуте.