Защитник «Спартака» прокомментировал свой переход к красно-белым из Европы

 
Реальность оказалась сложнее ожиданий.

ФК Спартак Москва, Олег Рябчук
Левый защитник «Спартака» Олег Рябчук высказался о своем трансфере в российский клуб. В августе 2023 года 25-летний футболист сборной Молдовы перешел к красно-белым из греческого «Олимпиакоса». Сумма трансферной компенсации составила шесть миллионов евро.

«Конечно, решение о подписании контракта со «Спартаком» не было простым. Я играл в хорошем клубе в Европе, с евротурнирами, был в хорошей форме с большим количеством игрового времени. Я обсуждал переезд с семьей, агентом, людьми, которым я доверяю. Только после этого решил приехать.

Здесь вопрос не в том, хотел я или нет. Это футбол. Важно сказать спасибо «Спартаку», которой сделал предложение. Да, я не всегда попадал в стартовый состав. Там 11 игроков, а футболистов в команде в два раза больше. В таком клубе надо доказать свое право выйти на поле с первой минуты. Всё должно совпасть в этом моменте. Конечно, я не мог быть доволен, когда не играл, но это стимулировало работать.

«Спартак» – один из самых знаменитых российских клубов. Мы не знаем, что будет дальше. Сейчас мы не играем в Европе, но я надеюсь, что в будущем вернемся.

В команде есть классные игроки. Уверен, что мой выбор был правильным. То, что я увидел здесь, соответствует моим ожиданиям. Хороший уровень чемпионата и стадиона, на котором мы играем. Я вижу, что ведется серьезная работа над тем, чтобы сделать его еще выше», – сказал Рябчук.

Левый защитник Олег Рябчук провел за «Спартак» 12 матчей во всех турнирах. В них футболист отметился одним результативным пасом.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии