Руководитель «Динамо»: «Судейство Безбородова было направлено на то, чтобы помочь «Сочи» уйти с последнего места»

Работой рефери остались недовольны все.

ФК Динамо Москва, ФК Сочи
Член совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин прокомментировал работу главного рефери выездного матча 14 тура РПЛ против «Сочи» (3:3).

Встречу судил 50-летний арбитр ФИФА Владислав Безбородов. По ходу игры судья назначил по одному пенальти в ворота каждой из команд (11-метровый в пользу «Динамо» был отменен ВАР из-за ошибки в месте нарушения), а также удалил с поля игрока «Сочи» в добавленное время.

«Хочется сказать, что по результату вновь потеряли очки, которые, на мой взгляд, должны были брать. Были в первом тайме отрезки хорошего футбола, мы забили красивые голы, к сожалению, пропустили то, что не должны были пропускать, здесь хочется отметить характер «Сочи». В очередной раз хочется сказать, что нам нужно работать над тем, чтобы в таких матчах забирали свои очки, у нас для этого всё есть.

И не могу не сказать о том, что то судейство, которое Безбородов продемонстрировал, очевидно, было направлено на то, чтобы помочь «Сочи» уйти с последнего места. Пенальти, трактовка одинаковых эпизодов в пользу «Сочи». Это не оправдание за потерянные очки, но это то, что мы видим. Даже показанная на последних минутах красная карточка для людей, которые понимают, что происходит на поле, не изменит ощущение от этого домашнего судейства», – заявил Гафин.

«Динамо» с 22 очками в 14 матчах находится на пятой строчке таблицы РПЛ. «Сочи» благодаря этой ничьей набрал 10 очков и не смог уйти с последнего места. Ранее возмущение работой Безбородова высказал президент «Сочи» Борис Ротенберг.

ФК Динамо Москва: последние новости