Ромащенко рассказал о причинах поражения «Ахмата» от «Зенита» и разговоре с командой после игры

Грозненцы открыли счет в Петербурге, но уступили 1:2.

ФК Ахмат, ФК Зенит
Главный тренер «Ахмата» Мирослав Ромащенко прокомментировал поражение своей команды от «Зенита». В выездном матче 13 тура РПЛ грозненцы уступили со счетом 1:2. На гол Мохаммеда Конате на 24-й минуте сине-бело-голубые ответили мячами Ивана Сергеева и Матео Кассьерры еще до перерыва.

«Мы понимали, какая сложная игра нам предстоит. Мы целенаправленно готовились, изучали команду. Понимали, как они будут действовать, хотели противопоставить свои козыри.

У нас моменты по игре были, но два эпизода мы прозевали. Результат отрицательный, но это не значит, что мы должны вешать голову. Я сказал игрокам сейчас, что это все прошлое, оно должно там и оставаться.

На какой‑то момент мы потеряли равновесие. Но акцентировали внимание на компактной игре. Мы проиграли игру из‑за двух ошибок в первом периоде. Нам не хватило индивидуальных качеств. Не будем забывать, что мы играли против лидера.

Но причины мы должны искать только в себе. После игры посчитал нужным не откладывать разговор с командой. Нужно было высказать все друг другу в глаза, озвучить вещи и понять реакцию футболистов.

Мы пришли в клуб в непростой период, он и сейчас нелегкий. После нашего прихода мы провели неплохие матчи против сильных соперников. Когда ты выглядишь монолитно, тогда появляется фарт», – сказал Ромащенко.

«Ахмат» набрал 12 очков в 13 матчах РПЛ. В турнирной таблице бело-зеленые занимают 13-е место.

ФК Ахмат: последние новости