Адиев рассказал о том, как дважды хотел уйти из «Анжи»

 
Магомед мог покинуть махачкалинский клуб ещё зимой.

ФК Анжи, Магомед Адиев
Российский тренер Магомед Адиев поведал о том, что дважды хотел покинуть «Анжи» по ходу минувшего футбольного сезона. Как известно, «Анжи» вылетел из Премьер-Лиги. На протяжении всего сезона дагестанцы испытывали огромные проблемы с финансированием. Клуб погряз в долгах и находится на грани исчезновения с футбольной карты России.

«Первый раз я хотел покинуть «Анжи» в декабре. Понимал: зимой все разойдутся, не получится не то что взять кого-то, а хотя бы сохранить. Не видел целесообразности работать, да и в год дебюта не хотел вылетать из Премьер-лиги. Это могло мне все закрыть.

Поговорил с Кадиевым, он переубедил: «Неужели ты оставишь нас со всеми трудностями?» В знак уважения к президенту, спортивному директору, которые подарили мне шанс, остался.

Во второй раз меня довела ситуация в Кисловодске. Там мы проходили сборы (на подмерзшем поле, часто под снегом, могли тренироваться всего раз в день, а спарринги играть только с ПФЛ), там же не должны были базироваться весной. И вот завтра — тренировка, а кисловодский отель нас не принимает из-за долгов. Всей командой пришлось переезжать в Махачкалу. Дорогу не оплачивали: «Добирайтесь как хотите».

Команда восприняла это как оскорбление, психологически была уничтожена.Все уже квартиры поснимали в Кисловодске, спланировали несколько месяцев жизни. Я сказал: «Все, нет смысла быть здесь. Дайте уйти». В ответ — опять: «Магомед, как ты все бросишь? Мы в одной упряжке». В Краснодаре все случившееся вылилось в 0:5, и после игры я уже официально подал в отставку.

Это были не эмоции, как многие сказали. Я просто не понимал: для чего это все? Денег точно не дадут, клуб никому не нужен, даже в ФНЛ не может играть, идет к банкротству. У меня как тренера нет цели — какие тогда мне цели ставить перед командой?

И снова президент убедил, да и болельщики стали поддерживать. Персонал, футболисты слали сообщения: «Уйдете — мы тоже не сможем работать». Я нес за них ответственность и не мог из-за своих амбиций развернуться и уйти», - сказал Адиев.

Сейчас «Анжи» надеется получить лицензию для выступлений в первенстве ПФЛ. Махачкалинцы надеются погасить долги перед бывшими работниками клуба и сделать ставку на молодых футболистов. Болельщики дагестанского клуба искренне верят в то, что «Анжи» не пойдёт по стопам пермского «Амкара» и «Тосно».

ФК Анжи: последние новости

ФК Анжи
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии