Отстраняемый ранее Соболев принял участие в победе над «Пари НН».Экс-генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков дал комментарий по поводу внутрикомандных отношений красно-белых. Ранее появлялась информация о возможном конфликте главного тренера Гильермо Абаскаля с нападающим Александром Соболевым и временном отстранении игрока от тренировок с командой. В матче 12 тура РПЛ против «Пари НН» (2:0) Соболев остался в запасе, но в перерыве вышел на замену вместо получившего повреждение Квинси Промеса.
«Команда – живой организм. В ней всегда что-то происходит, какие-то изменения, потому что всё строится на взаимоотношениях игроков друг с другом, игроков с тренером и тренера с игроками. Я не верю в какой-то открытый конфликт, а всё остальное – рабочие моменты», – считает Мележиков.
«Спартак» с 20 очками в 12 матчах идет четвертым в таблице РПЛ. 26-летний Александр Соболев в 11 матчах во всех турнирах забил четыре гола и выполнил три голевых паса.