Кобелев оценил количество белорусских клубов, способных конкурировать в РПЛ

 
Министр спорта РФ заявил о грядущей интеграции.

РФС, Андрей Кобелев
Экс-главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал заявление министра спорта РФ Олега Матыцина о планах по внедрению белорусских клубов в командных видах спорта в российские профессиональные лиги. Ранее чиновник озвучил задачу определить список команд, желающих участвовать в такой интеграции, и начать переговоры с руководством лиг.

«Честно говоря, не понимаю, сколько команд будет заходить. Если клубы из Беларуси будут вылетать, кто будет вместо них? Это многогранный вопрос, который должен проанализировать РФС. Как только нам скажут, каким образом будет происходить этот процесс, тогда и будем давать оценку.

Какие могут быть плюсы? Никого не хочется обижать, но я думаю, что в Беларуси есть одна, максимум две команды, которые способны составить конкуренцию. Какая здесь польза – увеличение количества команд в Премьер-лиге? Но кому это нужно? Сейчас некоторые президенты клубов и тренеры плачут, что очень много игр проводится. Непонятно, мы боремся за качество или количество», – считает Кобелев.

Количество клубов, выступающих в РПЛ, составляет 16. Такое количество участников неизменно сохраняется в высшем дивизионе российского футбола с 1998 года.

РФС: последние новости

Twitter
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужно отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии