Юран рассказал, на ком лежит ответственность за бромантановый скандал в «Спартаке»

 
У экс-тренера красно-белых есть четкое понимание на этот счет.

ФК Спартак Москва, ФК Пари НН
Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран ответил на вопрос об отношениях с экс-президентом московского «Спартака» Андреем Червиченко. С июня по сентябрь 2003 года при президентстве Юран был помощником главного тренера Андрея Чернышова в штабе красно-белых. Вскоре после их увольнения в клубе произошел печально известный бромантановый скандал.

«Были ли нормальными мои отношения с Червиченко? Они такими и остались. В последний раз года два назад на «Спартаке» пересекались – посидели, повспоминали. Червиченко проверил и выяснил, что я ни в каких темных делишках замешан не был, будь то бромантан или непонятные трансферы, которые были в тот период. Изначально он думал, что я был в курсе и ему не донес.

Я обо всем этом узнал уже из прессы – и масштабы меня поразили. Спрашивал Чернышова: «Что это вообще было?» Нужно же четко понимать, какие последствия это несет для футболистов. Даже дисквалификация – это хоть и плохо, но ничто по сравнению со здоровьем. Вот это – главное.

Есть ли у меня четкое понимание – кто несет главную вину за массовое «кормление» игроков «Спартака» запрещенным препаратом? В любом случае доктор без ведома главного тренера такое решение не примет. Сколько я работаю – для меня аксиома, что врач шагу не сделает без согласования с главным тренером. Так что ответственность всегда лежит на последнем. В данном случае – на Чернышове. Есть ли у меня с ним какой-то контакт? Нет, мы закончили общение», – заявил Юран.

«Пари НН» под руководством Юрана набрал 17 очков в 11 матчах РПЛ. Волжане занимают в турнирной таблице пятое место.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии