Уткин: «Семак нашел политика, которого стоит поддерживать»

 
Он будет помогать на выборах губернатора.

ФК Зенит, Сергей Семак
Тренер питерского «Зенита» Сергей Семак стал одним из председателей предвыборного штаба Александра Беглова. Последний будет баллотироваться в губернаторы Санкт-Петербурга. Известный журналист Василий Уткин заявил, что решение Сергея Семака нужно уважать.

«Поддерживаю решение Сергея Семака стать сопредседателем предвыборного штаба кандидата в губернаторы Петербурга Беглова. Надо уважать этот шаг.

Сам я не петербуржец, в тонкости не вдавался, но многие говорят, что поведение и политическая линия Беглова не вполне обычны для города. Что у него на многие городские процессы свой взгляд. Мне прежде всего вспоминаются, конечно, концепция уборки улиц зимой и твердое следование закону о митингах.

Да, в городе это вызывает неоднозначную реакцию. СПб консервативен. Но именно в такие моменты кандидату нужна общественная поддержка. И Семак тут как тут.

Раньше он не высказывался на подобные темы. И снова - тем ценнее поддержка Беглова. Только в зрелом возрасте Сергей наконец-то нашел политика, которого стоит поддерживать.

Да, раньше тренеры «Зенита» не занимали определенной позиции по вопросам городской жизни. Но ведь они были иностранцами. А как остаться в стороне настоящему горожанину? Разумеется, никак.

Думаю, и Артем Дзюба тоже выскажется. И Александр Кокорин. У него ведь много свободного времени было, чтобы что-то переосмыслить. Выйдет - и поддержит кандидата в губернаторы.

Хорошая команда в «Зените» складывается. Неравнодушная. И тренер задает тон. Вот и в открытой поддержке Александра Беглова он первым показал пример всем колеблющимся», - сказал Утки в своем Telegram-канале.

Семак возглавил «Зенит» в 2018 году и привел его к победе в национальном чемпионате прошедшего сезона.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии