Романцев: «При яркой серии «Спартака» гремели фанфары, а чуть закачался – Абаскаля в отставку!»

 
В футболе от любви до ненависти один шаг.

ФК Спартак Москва, ФК Факел
Экс-главный тренер «Спартака» Олег Романцев ответил на вопрос об отставке экс-наставника «Факела» Вадима Евсеева. 5 сентября 2023 года было объявлено об уходе специалиста из воронежского клуба. Неделю спустя Евсеев возглавил краснодарскую «Кубань».

«К сожалению, в футболе, как и в жизни, от любви до ненависти один шаг. С «Факелом» Вадик грубо не ошибался, не было провалов, выжимал из того, что есть, все возможное и сохранил команде место в премьер-лиге. Но когда она попала в полосу неудач, обо всем этом тут же забылось. Как и о том, какой сложный календарь выпал воронежцам. А способ избавления от турнирных бед, как выяснилось, не меняется – это смена тренера.

Вспомните, как гремели фанфары, когда «Спартак» выдал яркую серию. А чуть закачался, так журналисты тут же подняли волну – Абаскаля в отставку! То же самое было и с Юраном, столько натерпевшимся в «Химках», которые он поставил на ноги. И где теперь клуб после его ухода? Бултыхается в ФНЛ. Мне кажется, что прежде отношение журналистов к тренерам было более уважительное – многие из них даже дружили с нашим братом. Может, потому что люди гордились своей профессией. А сейчас и не разберешь, кто есть кто в этой громадной интернет-армии. И если умеешь включать компьютер и выкрикивать из толпы вопросы футболисту с мыльницей в руках, то тебя уже в девятнадцать лет провозглашают журналистом», – сказал Романцев.

«Спартак» под руководством испанца Гильермо Абаскаля стартовал в чемпионате России тремя победами подряд. После этого клуб выдал четырехматчевую безвыигрышную серию, которая сменилась двумя победами кряду.

ФК Спартак Москва: последние новости

Getty Images
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии