Николич: «Мне хотелось быть в «Локомотиве» тренером, который достигает успеха, а не продавцом»

 
Но руководство клуба выбрало другой путь.

ФК Локомотив Москва, Марко Николич
Экс-главный тренер «Локомотива» Марко Николич рассказал о своих договоренностях с руководством «железнодорожников». Сербский специалист возглавил красно-зеленых в июне 2020 года и покинул в октябре 2021 года. С ним «Локомотив» выиграл Кубок России, а в чемпионате занял сначала второе, а год спустя третье место.

«О чем мы договаривались с руководством при подписании нового контракта? Я говорил, что мы будем продолжать бороться за высокие места и прогрессировать. Едва ударили по рукам, появился новый проект. Не продлили контракт с Чорлукой, ушел Крыховяк. Привели других игроков. Они интересные. Я был за, чтобы приходили новые. Но должны были остаться и старые! Нужен симбиоз молодости и опыта – только так можно добиться результата. А если цель – продавать футболистов, это не для меня. Есть миллион специалистов, которые готовы на это. Но не я. Так руководству и говорил. Мне хотелось быть тренером, который достигает успеха. А не продавцом», – заявил Николич.

В сезоне-2021/2022 после ухода Николича «Локомотив» завершил сезон на шестом месте. Год спустя «железнодорожники» стали в РПЛ восьмыми.

ФК Локомотив Москва: последние новости

ФК «Локомотив»
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии