Уткин порассуждал на тему грустных реалий российского футбола

 
Василий – о «Томи», «Тамбове» и не только.

ФК Томь, ФК Тамбов
Знаменитый телекомментатор Василий Уткин порассуждал на тему насущных проблем в российском клубном футболе.

В частности, Уткин упомянул такие команды, как томская «Томь» и «Тамбов». Второй, как известно, повысился в классе, однако не будет выступать на своём стадионе на уровне элиты. Тамбовчане будут принимать соперников в Саранске.

«Томь» неожиданно для губернатора по ходу сезона оказалась в зоне прямого выхода в Премьер-лигу. После этого выяснилось, что на выход в РПЛ она совершенно не рассчитывает и рассчитывать не была должна.

В этом случае не хотелось бы винить местные власти и томского губернатора. Человека на самом деле просто развели. Подвели к черте, когда говорят: «Давай деньги! Ну давай уже деньги на Премьер-лигу!» Губернатор говорит: «Нет, не давай», а «Томь» триумфально проигрывает переходные матчи.

«Тамбов» вышел в РПЛ, но будет играть в Саранске. В чем здесь бизнес, где здесь хотя бы рубль дохода для самого Тамбова, который содержит команду за счет своего городского бюджета? В итоге из РПЛ вылетела одна команда. Остальные, которые заняли места в зоне вылета, не вылетели, потому что вместо них в РПЛ никто не захотел входить.

Как же так устроен наш спорт? Зачем нужна российская Премьер-лига со своим бюджетом, со своим телепоказом и спонсорами, если в ней никто не хочет играть кроме тех, кто туда уже попал? Но это не проблема лиги, а проблема страны», — рассказал Уткин в выпуске «Футбольного клуба» на своем канале на ютубе.

Кроме «Томи» в «стыках» потерпел неудачу ещё и «Нижний Новгород». «Уфа» и самарские «Крылья Советов» остались в РПЛ.

ФК Томь: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии