Геркус объяснил, почему «Зенит» критикует судей

 
«Зенит» наверстывает упущенное.

ФК Зенит, Илья Геркус
Экс-президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал судейские решения в матчах питерского «Зенита». По его словам, сине-бело-голубые не привыкли к спаду в своей игре.

«У «Зенита» по понятным, объективным причинам чуть-чуть наступил спад в результатах. Это не критично, но для «Зенита» это, наверное, настолько необычно, что они начинают искать причины во вне. Думаю, критика во многом связана с этим.

Что касается судейства, у нас один из фокусов журналистики — это очень, очень скрупулёзно разглядывать судейство. Это всегда было. Это наша национальная традиция разглядывать судейство как объект козней и теорий заговора. Мы так воспринимаем футбол. Для нас это часть разговоров, что суди всегда злоумышляют — неважно против кого в принципе. Потом появился VAR, и появилась возможность смаковать эти моменты. Дали почву для рассуждений людям. Мне кажется, люди от этого прям получают удовольствие — не обязательно позитивное, но и негативное. Но это не критично», — сказал Геркус в эфире программы «Футбол России».

Ранее «Зенит» в РПЛ сыграл вничью с ЦСКА. Питерцы ушли от поражения в концовке встречи.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии