
Команда Валерия Карпина получила возможность заявить новичков на этот матч. В стартовый состав ворвался Алексей Ионов.
Прагматичный ход первого тайма нарушил Дуглас Сантос. Мастерство бразильца стало решающим в голевой атаке. Футболист вырезал тонкий пас по левому флангу. Далее свое дело сделал Кассьерра. Колумбиец за счет дриблинга оставил в роли наблюдателей оборону «Ростова» и огорчил Песьякова.
Во втором тайме, как на праздник, мог войти Мохеби. Иранец появился на поле и сразу получил убойный момент – мяч разминулся с девяткой. В остальном игра не изобиловала моментами.
У «Зенита» опасную контратаку сообразили Клаудиньо и Кассьерра. «Ростов» только в концовке заставил поработать Кержакова. Удар Мохеби головой отразил Кержаков.
В одной из последних атак влияние на результат оказал Комличенко. Николай продавил экспериментальную оборону «Зенита», забив с пенальти.
Гранд теряет очки, но все равно идет первым. «Ростов» пока располагается вторым.
Ростов – Зенит 1:1 (0:1)
Гол: Касьерра, 43 (0:1); Комличенко, 90+3 (1:1, пен.).



