Кобелев выявил главную проблему в игре «Динамо»

Команда Лички не может выиграть уже три встречи кряду.

ФК Динамо Москва, Андрей Кобелев
Бывший наставник столичного «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал очередную осечку бело-голубых.

Ранее команда Марцела Лички упустила победу в гостевом матче с «Крыльями Советов». Динамовцы вели со счетом 3:1, но попросту бросили играть во втором тайме и позволили волжанам совершить камбэк.

«Здесь вопросы нужно адресовать не только «Динамо», но и «Крыльям». Получилось два разных тайма: если в первом «Динамо» имело полное преимущество, а «Крылья» выглядели не очень хорошо, то во втором тайме всё поменялось. «Крылья» вдруг заиграли, а «Динамо» по каким-то причинам отдало инициативу и вчистую проиграло второй тайм. Мне кажется, что «Динамо» после первого тайма было необходимо поменять структуру и уже играть по результату — за счёт быстрых атак реализовывать своё преимущество. «Крылья» оголяли свои тылы и большим количеством шли в атаку.

Упущенная победа — вина Лички? Мы сейчас опять говорим про тренера. Мне кажется, что у «Динамо» нет баланса. И в первую очередь здесь вопросы к руководству, которое всё никак не может приобрести нужных игроков, а покупает футболистов, не соответствующих уровню претендентов на медали. Мы видим, что тренер вынужден ставить крайнего защитника в опорную зону. Это вопрос не к тренеру, который ищет возможность, а это вопрос к руководству, которое должно было ещё в прошлом году при уходе Моро и Шиманьского подумать и заняться поиском кандидатов в опорную зону», — сказал Кобелев.

ФК Динамо Москва: последние новости