Карасев оправдался за назначение пенальти в концовке дерби «Спартак» – ЦСКА

 
Рефери принял разные решения в двух эпизодах.

ПФК ЦСКА, ФК Спартак Москва
Сергей Карасев, судивший центральный матч 28-го тура чемпионата России между «Спартаком» и ЦСКА (2:1), объяснил свои решения в эпизодах единоборств в штрафной площади в концовке встречи.

Арбитр не стал назначать 11-метровый удар в пользу красно-белых за наступ защитника «армейцев» Игоря Дивеева на ногу хавбеку Роману Зобнину. В другой ситуации на 87-й минуте Карасев решительно указал на «точку» после того, как полузащитник красно-синих Виктор Мендес сфолил на вингере «Спартака» Викторе Мозесе.

«Первый эпизод – здесь все просто: игрок ЦСКА не делал ничего запрещенного, его основная мысль – сыграть в мяч. Он не прыгает в подкате, не стелется. У него мяч под ногой, он спокойно выбегает, и в этот момент идет нога Зобнина. Это просто стечение обстоятельств, что произошел случайный наступ.

Что касается второго эпизода, для меня все было достаточно просто. Я даже чуть пригнулся, чтобы быть более сконцентрированным. Был вопрос в том, кто первый сыграет в мяч. Протолкнул мяч красный [футболист «Спартака»], ему с размаха по стопе попадает белый [футболист ЦСКА], все просто», – пояснил Карасев.

По итогам сезона ЦСКА опередил «Спартак» в таблице чемпионата России. «Армейцы» стали серебряными призерами, команда Гильермо Абаскаля ограничилась «бронзой».

ПФК ЦСКА: последние новости

Twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа будет дрожать. В какой клуб подойдет Александр Максименко?

Полгода до конца контрактов – выбрали пять вариантов для топ-вратаря.

Комментарии