Игорь Федотов подсветил грубую судейскую ошибку в пользу «Спартака» в Самаре

Красно-белые должны были почти час играть в меньшинстве.

ФК Спартак Москва, ФК Крылья Советов
Бывший арбитр чемпионата России Игорь Федотов признал, что арбитр матча «Крылья» – «Спартак» Алексей Амелин «поплыл» под психологическим давлением в Самаре.

По мнению эксперта, в первом тайме рефери из Тулы постеснялся удалить полузащитника красно-белых Михаила Игнатова за грубую игру.

«У Амелина беда. Так хорошо шел, а тут получил назначение на ответственный матч и «поплыл». Скорее всего, не справился с давлением.

На 33-й минуте надо было показывать вторую желтую карточку Игнатову за грубую игру. Игрок «Спартака» в безрассудной манере наступил сопернику на голеностоп», – заметил Федотов.

Минимальная победа над «Спартаком» со счетом 1:0 позволила «Крыльям» сохранить прописку в РПЛ, минуя «стыки». Красно-белые завершили чемпионат России с бронзовыми медалями.