Игорь Федотов объяснил, почему считает ЭСК РФС «пародией на справедливость»

 
Экс-судья РПЛ отмечает важность последовательной трактовки эпизодов.

ФК Спартак Москва, Игорь Федотов
Игорь Федотов, в прошлом арбитр чемпионата России, подчеркнул важность единообразной трактовки игровых моментов судьями. Эксперт по судейству также отметил необходимость разъяснительной работы с участниками соревнований.

«В этом сезоне показали, что есть один клуб – «Спартак», мы с вами будем разговаривать. А другие – ну вы нам тоже присылайте, и мы с вами тоже будем разговаривать. На протяжении сезона нельзя менять трактовки, как это делало руководство в этом сезоне.

В руководстве клубов – понимающие люди, и они осознают, что работа арбитра сложная, как работа тренера или футболиста, и что все ходят под прицелами. Нужно все проговаривать и впоследствии соблюдать. Если донести те требования, которые даются, и выполнять, а не делать задом наперед, клубы повернутся и скажут: «Да, такие требования, мы о них знаем и ничего не говорим».

А когда озвучиваются одни требования, а потом экспертно-судейская комиссия, эта пародия на справедливость, будет решать по-другому, клубы с ума сойдут. Они и так с ума сходят, потому что не понимают. И конечно, в первую очередь это сказывается на отношении к судьям», – отметил Федотов.

После серии грубых ошибок арбитров «Спартак» инициировал встречу с представителями судейского корпуса. По мнению болельщиков команд соперников, после этого диалога лояльность со стороны рефери к красно-белым значительно повысилась.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии