Ловчев признался, чем ему нравится тренер «Спартака» Абаскаль

 
Евгений Серафимович отмечает адекватность испанского специалиста.

ФК Спартак Москва, Гильермо Абаскаль
Бывший полузащитник и тренер «Спартака» Евгений Ловчев похвалил наставника красно-белых Гильермо Абаскаля за ставку на атакующий стиль игры команды. Под руководством 34-летнего испанца москвичи завоевали «бронзу» чемпионата России-2022/23.

«К Абаскалю у меня нет больших претензий. Мы очень долго говорили о стиле, которого раньше не было. Сейчас после долгого времени я увидел спартаковский футбол, который любил с детства, вижу направленность в атаку, вижу эмоции, когда нужно – оскал. Но дальше нужно качество, более высокое – и это касается не только обороны. Много слышу похвал Руслану Литвинову, он молодой парень, давно в системе клуба – но я бы хотел большего прогресса, прежде всего, в качестве паса. Пример из прошлого – Витя Булатов.

Мне импонирует, что Абаскаль в целом говорит адекватные вещи. Чувствую, что он понимает, чего от него хотят болельщики. Но вопрос в том, сможет ли этот состав прогрессировать и добавить в качестве. Прежде всего, в обороне. Команда много моментов создает, но для победы одного, даже двух голов не всегда хватает.

Абаскаль должен сделать выводы – у него команда, которая просто обязана прибавлять. Этот футбол, при всех проблемах в обороне, гораздо интереснее, чем то, что мы видели у Ваноли и Тедеско. Абаскаль ставит или пытается ставить то, к чему болельщики «Спартака» привыкли исторически – акцент на атаку, короткий и средний пас», – подчеркнул Ловчев в своем Telegram-канале.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии