Игорь Федотов обнаружил два судейских прокола против «Спартака» в Самаре

Красно-белых намеренно лишили «серебра»?

ФК Спартак Москва, ФК Крылья Советов
Бывший арбитр чемпионата России Игорь Федотов проанализировал работу рефери из Тулы Алексея Амелина на матче заключительного тура РПЛ между «Крыльями Советов» и «Спартаком» (1:0). Эксперт выявил три судейские ошибки.

«33-я минута – не показал вторую желтую карточку игроку «Спартака» за грубую игру. 62-я минута – не назначил 11-метровый удар в ворота «Крыльев Советов» (назначил после просмотра VAR). 73-я минута – не показал желтую карточку игроку «Крыльев Советов» за грубую игру. Оценка: 7,3», – заключил Федотов в своем Telegram-канале.

«Спартак» минимально проиграл в Самаре и занял третье место по итогам чемпионата России. Во втором тайме Квинси Промес имел шанс сравнять счет, но не сумел реализовать 11-метровый.