Литвинов раскритиковал судейство на фоне удаления капитана «Спартака» Джикии

 
По мнению Руслана, причина красной карточки – непоследовательность арбитра.

ФК Спартак Москва, ФК Крылья Советов
Хавбек «Спартака» Руслан Литвинов объяснил красную карточку своего одноклубника и капитана красно-белых Георгия Джикии за оскорбления судьи Алексея Амелина. 29-летний спартаковец в это время находился на скамейке в статусе запасного.

«Конечно, мы завелись, потому что направо и налево были такие неочевидные моменты. Где-то происходили провокации со стороны футболистов «Крыльев», а судья пропускал их и давал играть дальше. Считаю, такое недопустимо и должно наказываться на поле. Им тоже нужно было давать желтые карточки, но судья решил так, это его мнение. Он человек, может ошибаться. Поэтому мы и завелись, это смотрелось эмоционально. Все хотели победить, а такие моменты на поле всегда неприятны.

Удаление Джикии? Георгий, как капитан команды, не мог оставить такие моменты, которые были несправедливы к нам. Он видел все со стороны. Когда ты сам участвуешь в каких-то моментах, ты не можешь объективно оценивать и принимать решения. Но Георгий видел со стороны и, возможно, был прав», – предположил Литвинов.

Джикия «схлопотал» два кряду «горчичника» в концовке первого тайма выездного матча с «Крыльями» (0:1). Теперь капитан красно-белых пропустит от двух до четырех игр на старте нового сезона РПЛ.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии