Шалимов раскрыл причины сложностей «Спартака» Абаскаля в матче с «Пари НН»

 
Красно-белые потеряли важные очки в борьбе за серебро.

ФК Спартак Москва, ФК Пари НН
Бывший главный тренер «Краснодара» и «Урала» Игорь Шалимов подсветил проблемы «Спартака» со взломом насыщенной обороны «Пари НН» в домашнем матче 29-го тура чемпионата России. Встреча на «Открытие Банк Арене» завершилась безголевой ничьей.

«Ожидал сложного матча, и все так и получилось – «Спартаку» очень сложно играть с соперниками, которые действуют от обороны, плюс плохие первые таймы. У красно-белых не получаются чистые розыгрыши – проблемы с позиционной атакой: сложности на флангах, где нет взаимодействия.

Мало ныряют в полуфланги, – это есть у «Зенита», который много так забивает. «Спартак» часто навешивает именно с фланга, когда уже начинается навал в концовке. Мало забеганий или их вообще нет, хотя и Денисов, и Хлусевич могут это делать.

Мало ударов, несмотря на статистику. По статистике получилось 22 удара, но в статистику входят заблокированные, а в створ получилось только три удара. Удары наносятся или медленно, что их успевают заблокировать (в этом преуспел Александров), или бьют выше. Но при этом надо отметить вратарей – и Нигматуллин, и Селихов выручали свою команду», – подчеркнул Шалимов.

В заключительном туре текущего розыгрыша РПЛ «Спартак» в Самаре поборется с «Крыльями Советов». Если красно-белым удастся избежать поражения на берегах Волги, то они обеспечат себе медали.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии